驕人孩子

驕人孩子

聖馬可小學

2017 - 18年度學生獲獎名單

舉辦單位
及比賽項目

參賽項目

學生姓名

獎項

香港學校音樂及
朗誦協會

 

第六十九屆
香港學校朗誦節

詩詞獨誦 普通話

6A黃韻嘉

亞軍

詩詞獨誦 粵語

6A黃韻嘉

亞軍

5B鄺子菁

良好

Solo Verse Speaking

Non-Open

Girls

6A簡愛莎

亞軍

4A簡愛美 5B符欣妍 5B高泳嵐 6A黃韻嘉 6A曾家彤

優良

Boys

6A𠄘

亞軍

3A鄧皓徽 6A黃梓曦 6A李丕昇

優良

雅典娜育才發展
基金

第五屆雅典娜e學園中、英文創意寫作比賽-「愛.海洋」

6A黃韻嘉

最佳朗誦表現大獎

應用程式電子書
小作家-冠軍

全港青年學藝比賽大會

第四十二屆全港青年學藝比賽
全港青年中國古典詩詞朗誦
比賽

6A黃韻嘉

普通話高小組
優異獎

聖公會李福慶中學

小學聯校「時事通識小博士」問答邀請賽

6A鄒朗龍

6A黃梓曦

6A吳卓盈

6A黃韻嘉

季軍

 

 

聖馬可小學

2016-17年度學生獲獎名單

舉辦單位及比賽項目

參賽項目

學生姓名

獎項

香港學校音樂及朗誦協會

 

第六十八屆香港學校朗誦節

詩詞獨誦 粵語

2A 何卓琳

良好

4B 張巧寧

優良

詩詞獨誦 普通話

女子組

5A 黃韻嘉

亞軍

5A 留雅文

優良

男子組

4A 劉志傑 4A 鄧文龍4A 林純濤

優良

散文獨誦 粵語

5A 黃韻嘉

優良

散文獨誦 普通語

5A 包穎彤

優良

道教詩文作品朗誦 粵語

5A 黃韻嘉

亞軍

Solo Verse Speaking

Non-Open

Girls

3A 莫家晴 3A 簡愛美 4B 高泳嵐

5A 吳卓盈 5A 簡愛莎 5A 李綺麗

5A 黃韻嘉5A 曾家彤6A 李文昕

6A 何雪芹 6A 幸曉林

優良

Boys

2A 黎栢翹 2A 鄧皓徽 5A 𠄘

5A 黃梓曦 5A 李丕昇

國際武術散打聯合會

二零一六年國際武術散打邀請賽

5A 鄒朗龍 5A 吳卓盈 6A 何雪芹

6A 張巧瑩

一等奬

4A 劉志傑 4B 張巧寧 6A 張嘉詠

二等奬

聖雅各福群會

聖雅各福群會乒乓球秋季友誼賽

6A 鄧志波

少年組季軍

4A 歐俊華

兒童組亞軍

5A 吳卓盈

兒童組季軍

東區體育會

東區跳繩錦標賽2016

5A 包穎彤 6A 黃嘉茵

雙人單側回旋(殿軍)

雙人朋友跳(殿軍)

聖雅各福群會

長洲四驅車比賽

5A 徐浚琋

亞軍

香港學界體育聯會

港島東區小學校際田徑賽

5A 鄒朗龍

5A 徐浚琋

6A 陳詩婷

6A 何雪芹

6A 王珏

男子特別組推鉛球第6

男子甲組400米第7

女子特別組推鉛球季軍

女子特別組100米季軍

男子特別組100米第6

保良局

綠色創意生活計劃

環保短片拍攝比賽

3A 陳朗言 3A 簡愛美 3A 丁加文

初級組優異奬

5A 包穎彤 5A 留雅文 5A 李綺麗

高級組優異奬

香港數學奧林匹克協會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017 (香港賽區) 初賽

3A 施勇誠 6A 李梓諾 6A 王珏

二等奬

3A 吳景亨 4B 岑家惠 5A 黃韻嘉

5A 黃梓曦 5A 陳敏妮 6A 李智榮6A 鄭椅奇 6A 施均培

三等奬

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017 (華南賽區) 晉級賽

4A 岑家惠 5A 黃韻嘉 6A 李梓諾6A 李智榮

三等奬

R-Kids

第五屆聖公會小學聯校機械人冬季運動會 - 遙控機械人足球賽

3A 胡棨陞 3A 陳立燊

亞軍

第五屆聖公會小學聯校機械人冬季運動會 - 機械人冰壺賽

6A 陳家寶

最佳程式設計奬

漢語聖經協會

獨誦學校組小六組廣東話

6A 李文昕

冠軍

獨誦學校組小五組廣東話

5A 黃韻嘉

季軍

 

 

聖馬可小學

2015-16年度學生獲獎名單

舉辦單位及

比賽項目

參賽項目

學生姓名

獎項

香港學校音樂及

朗誦協會

 

第六十七屆

香港學校朗誦節

詩詞獨誦-粵語

2A 簡愛美 3A 張巧寧

優良

2A 陳君儀 3B 鄺子菁

良好

散文獨誦-粵語

2A 張澄軒 2A 沈釗文 2B 彭玄同

優良

詩詞獨誦-普通話

4A 黃韻嘉

冠軍

散文獨誦-普通話

4A 黃韻嘉

季軍

4A 留雅文

優良

4A 包穎彤

良好

Solo Verse Speaking

Non-Open

2A 王堃鏷 2A 梁倩瑜 2B 黃泳鑫

3B 高泳嵐 3B 曾令颻 3B 黃家駿

3B 錢康茵 3B 梁鎮浠 3B 黃錦鴻

4A 李丕昇 4A 黃梓曦 4A 簡愛莎

5A 鄭樂軒 5A 黃冠穎

優良

1A 鍾婉晴  1B 何卓琳 5A 陳嘉寶

良好

宗教詩詞作品朗誦-

粵語

4A 黃韻嘉

優良

香港語藝會

第七屆「普藝盃」2015

朗誦才藝大賽~

中小散文朗誦

(普通話組)

4A 黃韻嘉

冠軍

燕橋中港文化藝術交流促進會

校園拔萃盃

第八屆中港青少年

朗誦、文學、藝術

交流大賽

4A 黃韻嘉

金獎

校園普通話推廣中心

第七屆才藝大獎賽

粵語朗誦比賽

初小組

詩歌散文組

2A 王堃鏷

亞軍

聖公會李福慶中學

小學聯校「腦力鬥一番」

之「飲管砌橋邀請賽」

4A 朱耀鋒 4A 鄒朗龍 4A 吳卓盈

4A 徐浚琋

季軍

香港數學

奧林匹克協會

「華夏盃」

全國數學

奧林匹克邀請賽2016

(香港賽區)初賽

6A 王珏

一等獎

3B 余梓鵬

6A 留雅詩 6A 劉嘉傑 6A 庄霖丰

二等獎

3A 張巧寧 3B 岑家惠 3B 鄧梓筠

3B 黃錦鴻 4A 黃韻嘉 4A 朱耀鋒 4A 吳卓盈 4A 鄒朗龍 5A 李梓諾

5A 施鈞培 5A 李智榮 6A 楊永樂 6A 黃勇樺 

三等獎

「華夏盃」

全國數學

奧林匹克邀請賽2016

(華南賽區)晉級賽

6A 劉嘉傑

二等獎

3B 余梓鵬 3B 岑家惠 3B 黃錦鴻5A 王 珏 5A 李梓諾

三等獎

香港理工大學

中華傳道會劉永生中學

全港小學數學比賽(東區)

6A 楊永樂 6A 留雅詩 6A 劉嘉傑

銅獎


 

香港學校音樂及

朗誦協會

 

第六十八屆

香港學校音樂節

小學初級組

合唱(外文歌曲)

2A 陳海欣 2A 陳麗君 2A 陳君儀

2A 簡愛美 2A 梁倩瑜 2A 莫家晴

2A 王焯楠 2A 王堃鏷 2A 楊芷晴

2A 張佑熙 2B 蔡松萍 2B 程鈺殷

2B 丁加文 2B 刁 陶 2B 李欣禧

2B 彭玄同 2B 曾錦兒 2B 黃太子

2B 黃泳鑫 2B 黃彥婷 2B 胡槃陞

3A 張學晴 3A 林嘉敏 3A 盧椀婷

3A 吳翠愉 3A Singh Agamjot

3A 黃嘉傑 3B 錢康茵 3B 朱冠明

3B 符欣妍 3B 鄺子菁 3B 梁鎮浠

3B 岑家惠 3B 鄧梓筠 3B 曾令颻

3B 黃俊瑋 3B 黃錦鴻 3B 姚宇詩

優良

香港學界舞蹈協會

有限公司

52屆學校舞蹈節

2A 陳海欣 2A 陳麗君 2A 陳君儀

2A 梁倩瑜 2A 莫家晴 2A 蘇家兒

2A 王焯楠 2B 蔡松萍 2B 丁加文

2B 刁 陶 2B 范雯淇 2B 李欣禧

2B 黃泳鑫 2B 胡棨陞 3A 賴珍玲

3A 盧椀婷 3B 朱冠明 3B 高泳嵐

3B 羅詠欣 3B 施丹俞

甲級獎

香港學界體育聯會

港島東區校際田徑比賽

6A 關詩宇

女特推鉛球冠軍

6A 吳天偉

男特推鉛球亞軍

6A 黃勇樺

男特100米殿軍

中華基金中學

「小學校際乒乓球

團體邀請賽」

4A 吳卓盈 4A 包穎彤 5A 劉霜怡 6A 關詩宇

碗賽亞軍

4A 鄒朗龍 4A 朱耀鋒 4A 黃梓曦

5A 鄧志波 5A 施鈞培

盾賽季軍

4A 吳卓盈 5A 鄧志波

最佳球員

聖雅各福群會

聖雅各四驅車比賽

5A 鄧志波

季軍

乓球友誼邀請賽

(少年組)

6A 關詩宇

銅獎

乓球友誼邀請賽

(兒童組)

2A 彭玄同

銀獎

4A 朱耀鋒

金獎

屈臣氏集團

香港學生運動員獎

2015-2016

6A 吳天偉

香港學生運動員獎

香港跆拳道聯會

第二十三屆

ITF跆拳道公開賽

女子兒童色帶博擊A

2A莫家晴

冠軍

香港跆拳道聯會

第二十三屆

ITF跆拳道公開賽

兒童團體套拳亞軍

2A莫家晴

亞軍

香港家庭福利會

愛連繫-「童」手繪畫愛

親子組

4A 曾家彤

冠軍

本校學生積極參加校外機構舉辦之各項比賽。

 

2014-15年度學生獲獎名單

 

舉辦單位及

比賽項目

參賽項目

學生姓名

獎項

香港學校音樂及

朗誦協會

 

 

第六十六屆香港

學校朗誦節

詩詞獨誦粵語

2A 譚樂瑤 2A 錢康茵 3A 黃恩欣

3A 黃韻嘉 4A 李文昕 4A 廖曉雯

5A 楊可盈 5A 周雪兒 6A 黃芷薇

優良

5A 關詩宇 6A 陳美婷 6A 王家怡

良好

詩詞獨誦普通話

3A 黃韻嘉 4A 李文昕 4A 廖曉雯

優良

Solo Verse Speaking

Non-Open

3A 黃韻嘉

亞軍

2A 黃家駿 2A 黃錦鴻

季軍

1A 王堃鏷 1A 黃泳鑫 1A 沈釗文

1B 張澄軒 1B 丁加文 1B 梁倩瑜

2B 梁鎮浠 3A 簡愛莎 3A 吳卓盈

4A 鄭樂軒

優良

宗教詩詞作品朗誦

粵語

3A 黃韻嘉

良好

香港普及藝術協會

第六屆「普藝盃」2014

朗誦才藝大賽

P.3-P.4

普通話古詩

3A 黃韻嘉

冠軍

普通話朗誦才藝大賽

中小散文組

3A 黃韻嘉

冠軍

普通話朗誦才藝大賽

中小古詩組

3A 黃韻嘉

季軍

漢語聖經協會

21屆聖經朗誦節

中文獨誦

1A 王堃鏷

季軍

3A 黃梓曦 4A 李文昕

優異

21屆聖經朗誦節

普通話獨誦

3A 黃韻嘉

優異

香港藝術學院

香港學校戲劇節2014/15

2A 曾令颻 2A 黃家駿 3A 包穎彩

3A 黃梓曦 3A 簡愛莎 3A 吳卓盈

3A 黃韻嘉 3A 任珈瑩 4A 幸曉琳

4A 何雪芹 4A 黃冠穎 4A 李梓諾

4A 李文昕 4A 陳家寶 5A 周雪兒

5A 譚健聰 5A 黃嘉碧 6A 陳浩洋 6A 王家怡 6A 郭俊傑

傑出舞台效果獎

傑出合作獎

傑出整體演出獎

3A 簡愛莎 4A 李梓諾 6A 王家怡

6A 郭俊傑

傑出演員獎

香港數學

奧林匹克協會

「華夏盃」

全國數學

奧林匹克邀請賽2015

(香港賽區)初賽

6A 林靖嵐

二等獎

5A 傅煥輝 5A 劉嘉傑 5A 黃勇樺

5A 徐鏜恩 5A 楊永樂 5A 庄霖丰

6A 陳浩洋 6A 馮俊豪 6A 唐浩然

6A 吳嘉雯

三等獎

「華夏盃」

全國數學

奧林匹克邀請賽2015

(華南賽區)晉級賽

5A 劉嘉傑

二等獎

6A 陳浩洋 6A 林靖嵐

三等獎

「華夏盃」

全國數學

奧林匹克邀請賽2015

全國總決賽

6A 陳浩洋

三等獎

 

聖公會

聖公會小學

第十八屆數學

奧林匹克比賽

6A 吳嘉雯

三等獎

UNSW Global

International Competitions and Assessments for Schools

(ICAS)

4A 王 珏 6A 林靖嵐

Distinction

4A 黃冠穎 4A 李佳潤 4A 施鈞培

5A 陳 靜 5A 傅煥輝 5A 黃勇樺

5A 庄霖丰 6A 陳浩洋

Credit

教育局資優教育組

香港科學青苗獎2014/15

5A 陳 靜 6A 陳浩洋

三等獎

香港學校音樂及

朗誦協會

 

第六十七屆

香港學校音樂節

一級鋼琴

1A 陳君儀

冠軍

1A 沈釗文

優良

三級鋼琴

2A 黃家駿 6A 梁文朗

優良

五級鋼琴

3A 任珈瑩

優良

香港學界舞蹈協會有限公司

51屆學校舞蹈節

1A 陳海欣 1A 陳君儀 1A 李欣禧

1A 蘇家兒 1A 曾錦兒 1A 黃泳鑫

1A 黃彥婷 1B 蔡松萍 1B 陳麗君

1B 程鈺殷 1B 刁 陶 1B 范雯淇

1B 李曦彤 1B 梁倩瑜 1B 胡棨陛

2A 陳善幸 2A 朱冠明 2A 符欣妍

2A 姚宇詩 2B 錢康茵 2B 高泳嵐

2B 賴珍玲 2B 施丹俞 3A 包穎彤

3A 陳敏妮 3A 黃韻嘉 3A 曾禧雯

乙級獎

中國青少年文化

藝術交流協會

第七屆中國青少年(香港)

音樂、舞蹈比賽

高小組 小組舞

6A 王家怡 6A 黃芷薇 6A 方楚渝

亞軍

中華基督教禮賢會

香港區社區會

社會服務部

金禧球類比賽

6A 史澤佳

冠軍

基督教香港信義會

信樂堂

堂慶乒乓球比賽

6A 史澤佳

冠軍


JTTA

小乒聯盟

小乒聯盟

乓球友誼賽金盃賽

6A 史澤佳

冠軍

KTTF

香港乒乓城論壇

2014香港小學生

乓球超級聯賽

乒萃盃HKJL

6A 史澤佳

優異

屈臣氏集團

香港學生運動員獎2014-2015

6A 黃亦浩

香港學生運動員獎

 

 

2013-14年度學生獲獎名單

舉辦單位及

比賽項目

參賽項目

學生姓名

獎項

香港學校音樂及

朗誦協會

 

 

第六十五屆香港

學校朗誦節

Solo Verse Speaking

Non-Open

2A 黃梓曦

季軍

1A 黃家駿 1A 錢康茵 2A 黃韻嘉

2A 簡愛莎 2A 任珈瑩 3A 彭嘉怡

3A 幸曉琳 3A 李文昕 3A 鄭樂軒

3A 黃冠穎 5A 馮俊豪 5A 張天恩

6A 陳智鴻 

優良

6A 高兆鏗 6A 陳君能 

良好

詩詞獨誦粵語

3A 彭嘉怡

季軍

1A 何凌峰 1A 彭嘉熙 1B 黃錦鴻

3A 廖曉雯 3A 幸曉琳 3A 李文昕

4A 黃勇樺 4A 譚健聰 5A 陳美婷

5A 王家怡 5A 吳嘉雯

優良

詩詞獨誦普通話

2A 黃韻嘉

季軍

1A 陳善幸 1A 曾令颻 1B 高泳嵐

1B 賴珍玲 1B 王雅潞 2A 陳敏妮

2A 黃恩欣 2A 吳卓盈 2A 余恩慈

優良

1B 譚樂瑤 

良好

散文獨誦普通話

2A 黃韻嘉

優良

基督教經文獨誦

1B 劉志傑

良好

香港學界

舞蹈協會有限公司及教育局

第五十屆

學校舞蹈節

1A 陳善幸 1A 謝卓希 1A 錢康茵

1A 岑家惠 1B 高泳嵐 1B 鄺子菁

1B 賴珍玲 1B 譚樂瑤 1B 王雅潞

1B 符欣妍 2A 陳敏妮 2A 李綺麗

2A 黃嘉祺 2A 黃韻嘉 2A 黃恩欣

2A 任珈瑩 3A 幸曉琳 3A 李文昕

3A 廖曉雯 3A 彭嘉怡 3A 岑家琪

二等獎

香港普及藝術協會

「普藝盃」第五屆

朗誦才藝大賽

初小普通話散文

2A 黃韻嘉

冠軍

初小普通話詩詞

2A 黃韻嘉

亞軍

初小粵語詩詞

2A 黃韻嘉

優異獎

新市鎮文化教育協會

第十六屆全港中小學

普通話演講比賽

2A 黃韻嘉 3A 李文昕 5A 王坤豪

優異

新市鎮文化教育協會

第十六屆全港中小學

普通話演講比賽

1A 錢康茵 2A 朱耀鋒 4A 關詩宇

4A 高一丹

良好

香港語藝會

第五屆「文化瑰寶」

2014朗誦才藝大賽

P1-P2普通話-古詩

2A 黃韻嘉

冠軍

初小粵語-古詩

2A 黃韻嘉

冠軍

P1-P2 English Poem

2A Wong Wan Ka

Proficiency

中國21世紀友好協進會

中國香港普通話比賽中心

中國語文評估中心(香港)

 

中國香港

普通話朗誦才藝大賽2013

初小-唐詩組

2A 黃韻嘉

冠軍

初小-散文組

2A 黃韻嘉

亞軍

初小-詩歌組

2A 黃韻嘉

亞軍


教育局

香港學校戲劇節

3A 何雪芹 6A 胡澤田

Award of

Outstanding Performer

 

 

2012-13年度學生獲獎名單

舉辦單位及比賽項目

參賽項目

學生姓名

獎項

香港學校音樂及
朗誦協會

 

第六十四屆香港
學校朗誦節

Solo Verse Speaking
Non-Open

1A 黃韻嘉 1A 簡愛莎 2A 李文昕 2A 彭嘉怡 2A 李梓諾 2A   4A 馮俊豪 4A 張天恩 5A 黃穎琳 5A 楊學霖 6A 梁展曦 6A 黃嘉希 6A 陳柏希 6A 林岳霆

優良獎

詩詞獨誦–粵語

3A 黃勇樺 3A 譚健聰 4A 陳美婷 4A 郭俊傑

優良獎

4A 王家怡

良好獎

詩詞獨誦–普通話

1A 黃韻嘉

一、二年級
女子組季軍

2A 李文昕 5A    5A 何小貝 5A 梁頌汶 5A 胡澤田 6A    6A 鍾瑋謙 6A 魏宴濤

優良獎

2A 廖曉雯 5A 江樂琳 6A 吳雨晴 6A 李麗欣 6A 呂雅琪

良好獎

基督教經文獨誦

1A 高泳嵐 1A 黃梓曦 2A 鄭樂軒

優良獎

香港普及藝術協會

「普藝盃」第4
朗誦才藝大賽
初小普通話
詩詞獨誦

1A 黃韻嘉

一年級亞軍

香港圍棋協會

第十二屆香港業餘
圍棋公開賽

6A 陳柏希

冠軍

陸陳漢語國際
教育集團

第十三屆世界華人
學生作文比賽

5A  
6A
李麗欣
6A
梁展曦

二等獎
三等獎
優秀獎

香港教育局

香港科學青苗獎2012/13

5A 胡澤田

二等獎

香港數學
奧林匹克協會

「華夏杯」
全國數學
奧林匹克邀請賽2013

6A   6A 陳柏希

一等獎

5A 黃宏業

二等獎

5A 胡澤田 6A 李麗欣 6A 林岳霆 6A 梁展曦

三等獎

聖公會

聖公會小學
第十六屆數學
奧林匹克比賽

6A 陳柏希 6A 李麗欣 6A 梁展曦

二等獎

5A 胡澤田 5A  

三等獎

英國文化協會

Cambridge Young Learner English Tests Flyers

6A 梁展曦

14個盾

香港學界體育聯會

2012-2013年度
港島東區小學
校際田徑比賽

6A  
6A
呂雅琪

推鉛球冠軍
推鉛球殿軍

素質教育

素質教育全國少年兒童書畫大賽

4A 馮俊豪

銀獎

中國青少年
文化藝術交流協會

第五屆中國青少年誦藝比賽粵語
古典詩詞

1A 黃韻嘉

銀獎

中國青少年
文化藝術交流協會

第五屆中國青少年誦藝比賽普通話
古典詩詞

1A 黃韻嘉

金獎

GAPSK普通話
朗誦比賽執委會

GAPSK普通話朗誦
比賽散文獨誦

1A 黃韻嘉

季軍

屈臣氏集團

香港學生運動員
頒獎禮

6A  

香港學生
運動員獎


2011-12
年度學生獲獎名單

舉辦單位及比賽項目

參賽項目

學生姓名

獎項

香港學校音樂及

朗誦協會

第六十三屆香港學校

朗誦節

Solo Verse Speaking

Non-Open

1A 王嘉文 6B 陳家鑾

季軍

1A 李文昕 1A 彭嘉怡 3A 馮俊豪
3A
韋卓賢

4A 陳智鴻 4A 高兆鏗 5A 陳柏希
5A
林岳霆

5A 梁展曦 6B 陳俊熹 6B 陳沅銃
6B
葉濠銘

6B 徐熙程 6B 陳善盈 6B 龍麗恩
6B
鄧珈玟

優良獎

5A 黃嘉希 6A 高名賢

良好獎

詩詞獨誦 – 粵語

3A 郭俊傑 4 A 江樂琳

季軍

3A 羅成謙 4A 梁頌汶 6B 張皓賢
6B
何耀楓

6C 沈澤文 6C 吳家朗 6C 黃煒達
6C
潘曉欣

優良獎

2A 吳婉桐 2A 周雪兒 6C 黃穎思
6C
陳樂霖

良好獎

詩詞獨誦 – 普通話

5A 李 凱

優良獎

6A 楊浩然 6B 單鱢y

良好獎

散文獨誦 – 普通話

6C 陳羨婷 6C 郭嘉恩

優良獎

6B 王睿君 6B 馮倩v 6B 陳詩雨

良好獎

基督教經文獨誦

1A 鄭樂軒 1A 李梓諾 4A 楊學霖
6B
陳浩恩

優良獎

4A 黃琬彤

良好獎

漢語聖經協會

2012 18 屆聖經朗誦節

獨誦學校組
小一組廣東話

1A 李文昕

冠軍

2011-2012 年度 ( 英語組 )

香港學校戲劇節

Hong Kong School Drama Festival 2011/12

4A 楊學霖 4A 江樂琳

5A 梁展曦 5A 江樂瑤 6A 蕭俊彥
6B
陳浩恩

6B 陳家鑾 6B 陳善盈 6B 陳俊熹
6B
黃禧龍

6B 王嘉耀 6B 何耀楓 6B 張皓賢
6B
鄧珈玟

6B 龍麗恩 6B 馮倩v 6B 蔡創興
6C
沈澤文

傑出合作獎

香港學校音樂及

朗誦協會

Graded Piano Solo

Grade Seven

6B 譚楚星

季軍

第六十四屆香港音樂節

中阮獨奏初級組

6B 馮倩v

季軍

中國僑聯全國台聯
人民日報海外版

中國國際廣播電臺

<<快樂作文>>雜誌社

12屆世界華人
學生作文大賽

6A 黃鉞堯 ( 已畢業 ) 6C 陳i杰

6B 陳沅銃

二等獎

三等獎

新市鎮文化教育協會

第十屆全港小學

普通話演講比賽 2012

5A 李 凱

5A 馬鉉崴 5A 張永尚 5A 李麗欣

優異獎

良好獎

UNSW Global The University OF New South Wales

Mathematics in Chinese

Primary 4

4A 漆 琪

4A 黃宏業

Credit

Distinction

Mathematics in Chinese

Primary 5

5A 葉善榆 5A 李麗欣 5A 梁展曦 5A 馬鉉崴

5A 陳杜德俊


5A
陳柏希 5A 李 凱

Credit




Distinction

Mathematics in Chinese

Primary 6

6A 馮蠵o 6A 曾綺晴 6B 陳浩恩 6B 陳沅銃

6B 張皓賢 6B 陳曉晴 6B 葉頌謙 6B 潘信儒

6B 譚楚星 6B 黃皓澧 6B 王嘉耀 6C 張瑋澄

6C 梅英杰 6C 吳家朗



6A
鄒家榮 6B 黃禧龍 6B 單鱢y 6C 黃煒達

Credit










Distinction

香港數學奧林匹克協會

「華夏盃」全國

數學奧林匹克邀請賽 2012

( 香港賽區 )

5A 李 凱 6B 蔡創興 6B 葉頌謙 6B 單鱢y

6B 黃禧龍

二等獎

6B 王嘉耀

三等獎

教育局

資優教育組

第八屆香港小學
數學創意解難比賽
(
初賽 )

5A 李麗欣 5A 李 凱 5A 吳雨晴 6A 鄒家榮

銅獎

聖公會小學校長會

聖公會小學
第十五屆
(2011-2012)
數學奧林匹克比賽

6B 單鱢y 6B 黃禧龍

6B 蔡創興

二等獎

三等獎

教育局

資優教育局

香港科學青苗獎—

科學知識測驗

6B 單鱢y 6B 譚楚星 5A 李 凱

三等獎

 

舉辦單位及比賽項目

參賽項目

學生姓名

獎項

中華基督教會

桂華山中學

第四屆華山盃小學籃球

邀請賽 2011-2012
第一回 ( 男子組 )

6A 區振豪 6A 鄒家榮 6A 楊浩然
6B
單鱢y

6C 侯澤鋒 6C 黃霖生

亞軍

香港學界

體育聯會

2011-12 年度港島東區

小學校際田徑比賽

男子特別組 100

6C 黃霖生

亞軍

男子組擲壘球

5A 李凱

亞軍

( 並同時獲選為區隊成員 )

男子特別組推鉛球

6A 區振豪

季軍

女子甲組 100

6B 王 睿君

第七名

康樂及文化事務署

中西區分齡田徑比賽 2011

男子青少年 E

4x100 米接力賽

6B 張皓賢

冠軍

康樂及文化事務署

油尖旺區分齡田徑比賽 2011

男子青少年 E 400

6B 張皓賢

亞軍

中華基督教會

桂華山中學

第四屆華山盃小學
籃球 邀請賽
2011-2012
第二回

( 男子組 )

6A 區振豪 6A 鄒家榮 6A 楊浩然
6B
單鱢y

6C 侯澤鋒 6C 黃霖生

季軍

聖公會李福慶中學

友校接力邀請賽 4x100

男子組

6A 區振豪 6A 鄒家榮 6C 黃霖生
6C
梅英杰

冠軍

友校接力邀請賽 4x100

女子組

5A 李麗欣 6B 李 亦 6C 陳樂霖
6C
潘曉欣

季軍

啟基學校 ( 港島 )

友校接力邀請賽 4x100

男子組

6A 區振豪 6A 鄒家榮 6C 黃霖生
6C
吳家朗

冠軍

友校接力邀請賽 4x100

女子組

6B 王睿君 6B 李 亦 6C 郭嘉欣
6C
陳樂霖

季軍

香港學界體育聯會

2011-2012 年度港島東區小學校際籃球比賽

男子組

6A 楊浩然 6B 葉頌謙 6B 張皓賢

6C 沈澤文 6C 吳家朗 6C 黃煒達
6C
岑子禧

5A 李 凱
6C
侯澤鋒 ( 被選為區隊成員 )

入選 8

聖公會李福慶中學

第六屆英語音樂劇

「歌舞青春」填色比賽

6B 單鱢y

優異獎

文理書院

第二屆
國家歷史及
國民教育常識問答比賽

6B 譚楚星

優秀獎


1

2